Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, губернатор Виктор Ишаев положительно оценил ход выборов в Государственную Думу РФ на территории Хабаровского края и поблагодарил жителей за участие в выборах.

Главная задача местной власти, по словам губернатора, заключалась в том, чтобы создать благоприятные условия для проведения выборов, и эта задача успешно выполнена. Выборы прошли организованно, без эксцессов и каких-либо нарушений, которые могли бы повлиять на их ход. В целом явка избирателей в Хабаровском крае соответствует уровню прежних лет. Традиционно на отдаленных территориях с малым населением активность избирателей выше чем в западных регионах России.

"Я удовлетворен предварительными итогами выборов. "Единая Россия" получила на территории края более 34% голосов. Пятипроцентный барьер преодолели 6 партий и движений, среди которых ЛДПР, КПРФ, блок "Родина" и "Яблоко". Думаю, окончательные результаты принципиально не изменятся" - заявил губернатор.

Провал некоторых политических сил, по мнению губернатора, вполне закономерен. Люди оценили их работу и сделали правильный выбор. Что же касается успеха "Единой России", то он, как считает Виктор Ишаев, обусловлен доверием избирателей Президенту, желанием стабильности и верой в будущие дела этой партии.