10 декабря в Красноярске состоится торжественное открытие Рождественской ярмарки. Организаторы мероприятия: администрации Красноярска и края, а также выставочная компания "Красноярская ярмарка". Работа выставки-ярмарки начнется с благословения представителей Красноярско-Енисейской Епархии Русской Православной Церкви при участии воспитанников православного детского хора "София".

На выставке будет представлен разнообразный ассортимент товаров: ткани, одежда, головные уборы, галантерея, косметика, бижутерия, сувениры, подарки и многое другое, включая угощение к новогоднему столу от участников ярмарки. В рамках Рождественской выставки пройдет "Художественный салон", где народные умельцы представят различные изделия народных промыслов, а также керамику, скульптуру и живопись.

Организаторами и участниками выставки-ярмарки подготовлена насыщенная развлекательная программа: каждый день на выставке Дед Мороз и Снегурочка будут встречать маленьких и больших посетителей, пройдут выступления команды КВН "Три апельсина", развлекательно-игровые конкурсы, детские спектакли, концерты и показы новогодних костюмов и вечерних нарядов. Для взрослых посетителей выставки - лотереи, конкурсы и розыгрыши с призами, сообщают в пресс-службе "Красноярской ярмарки". Сразу же после открытия 10 декабря пройдет церемония награждения победителей конкурса "100 лучших товаров России", участники которого заявили о себе еще на выставке "Ярмарка вин, пива и напитков. Сладости, мороженое. Ресторанный бизнес и Сервис. Табак" в июне. Также пройдут показы коллекций одежды.

12 декабря семейный центр "Умка" для маленьких посетителей выставки и их родителей проведет игровую, развлекательную программу, а также представит детский рождественский спектакль.

13 декабря агентство "Праздник" представит развлекательное детское шоу вокруг елки "Дед Мороз - шоу", а позже в этот же день состоится вручение подарков детскому дому Емельяновского района.

Отметим, что Рождественская ярмарка будет работать до 14 декабря.