Заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Натаров является «жириновцем» с 2001 года

Высший совет ЛДПР принял решение назначить координатором Красноярского регионального отделения партии Сергея Натарова. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе красноярских «жириновцев».

Решение о назначении Натарова на эту должность было принято на собрании краевого актива партии. Натаров является членом ЛДПР с 2001 года. За это время он дважды избирался депутатом Законодательного собрания края.

«В 2016 году перед партией стоят ответственные задачи — предстоит выбрать почти 6 тысяч депутатов и глав МСУ, а также депутатов в краевой парламент, — сказал куратор КРО ЛДПР Михаил Дегтярев. — Натаров является консолидирующей фигурой, и его задача — сплотить ряды. Он имеет большой опыт руководящей работы на разных должностях, в публичной политике, в государственной власти, в предпринимательстве. Его знает весь край от Диксона до Ермаков».

Также, по словам Дегтярева, «команды, созданные прежними координаторами и, в первую очередь, Денисом Побилатом, будут полностью востребованы новым партийным руководителем, об этом договоренности также достигнуты».

Напомним, Сергей Натаров является заместителем министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края.

Написал ли он заявление об уходе со своего поста в правительстве региона, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства не сообщили. Однако, как пишет «Деловой квартал», заявление уже написано.

Почему прежний координатор Денис Побилат (депутат краевого парламента, участвовал в выборах губернатора Красноярского края — прим. ИА REGNUM) ушел с этого поста, в пресс-службе реготделения ЛДПР корреспонденту ИА REGNUM не сообщили. Также отказался комментировать этот вопрос помощник Натарова Семен Сендерский. До самого Побилата ИА REGNUM дозвониться не удалось.

«ЛДПР сейчас готовится к выборам, в органы местного самоуправления в этом году, и затем к выборам в Заксобрание, Госдуму. Видимо таким образом реготделение решили усилить опытным организатором, навести в нем порядок и переформатировать под конкретные задачи будущих выборов. Я думаю, что у Натарова есть все шансы здесь успешно реализовать себя и привести в порядок местное отделение партии», — сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM красноярский политаналитик Павел Клачков.