Датский специалист пройдет курс русского языка

К 2016 году датский специалист Ян Лесли будет общаться с подопечными из ГК «Ростов-Дон» уже на родном для ростовчанок языке. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе команды 1 апреля, наставник решил принять российское гражданство.

«Время, которое я провел в Ростове, было очень позитивным. Думаю, что принял правильное решение. Теперь многое зависит от активности клуба, а я буду готовиться и учить русский язык», — прокомментировал Ян Лесли.

Заявление датчанин сделал после второго победного матча в рамках 1/4 финала плей-офф Чемпионата России между «Ростов-Доном» и ижевским «Университетом» — 38:23.

По словам Яна Лесли, об ином результате встречи не могло быть и речи. «Конечно, такое отношение нам поможет и дальше в нашей борьбе за европейский кубок и в полуфинальных матчах с „Астраханочкой“. Мы должны быть сконцентрированы на 100% в течение всего матча. Но об „Астраханочке“ сейчас не думаю. Сейчас все мои мысли о предстоящем поединке в Кубке ЕГФ с венгерским ERD в предстоящие выходные и выход в финал Еврокубка», — цитирует наставника дончанок ИА «Чемпионат-Ростов».

Добавим, что в полуфинале донской клуб ожидает встреча с «Астраханочкой». 15 апреля матч состоится на берегах Волги, ответный — 20-й, при необходимости, 21 апреля — примет донская столица.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, контракт о сотрудничестве с Яном Лесли и гандбольным клубом был подписан в июне прошлого года. Датчанин не раз отмечал потенциал ГК «Ростов-Дон» и не скрывает возможность команды выиграть в этом году три титула.