На сайте zakupki.gov.ru объявлен аукцион на оказание услуг по утилизации и вывозу твердых и жидких бытовых отходов Абдулинской районной больницы Оренбургской области

В Оренбургской области на сайте госзакупок предлагают заключить на год (до 31 декабря 2015 года) договор с Абдулинской райбольницей. Госконтракт подразумевает ликвидацию отходов с территории лечебного учреждения. Начальная (максимальная) цена лота составляет 4 млн 14,331 тыс. рублей. Она сложилась из трех коммерческих предложений: предложенный минимум составил — 3 млн 905,424 тыс. рублей, максимум — 4 млн 107,144 тыс. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно техническому заданию утилизация и вывоз твердых и жидких бытовых отходов должен осуществляться на специально оборудованном транспорте. Услуги предоставляются ежедневно по заявкам заказчика. Исполнитель услуг должен утилизировать твердые и жидкие бытовые отходы в спецполигоне. Оказываемые услуги подразумевают качество в соответствии с требованиями санитарных правил.

Объем оказанных услуг по утилизации и вывозу жидких бытовых отходов не должен быть менее 16 тыс. куб. м, а объем оказанных услуг по утилизации и вывозу твердых бытовых отходов должен быть не менее 700 куб. м.

При этом исполнитель госконтракта освобождается от вывоза крупногабаритных, горевших, ядовитых, токсичных, тлеющих, строительных отходов, смешанных с жидкими отходами, листьев и веток деревьев, от выгрузки твердых бытовых отходах из перегруженных контейнеров, из контейнеров, имеющих технические повреждения или несоответствие ТУ, что может привести к нарушению правил.