Новый инвестпроект позволит создать более 500 рабочих мест

Совет министров Республики Крым подписал с ООО «ГЕН ИНВЕСТ» соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода и производству бетона в Керчи. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава республики Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Мы подписали очередное соглашение о реализации инвестиционного проекта в городе Керчи. Согласно проекту предполагается строительство цементного завода в городе Керчи и производство бетона. Уже есть системная группа, которая работает на территории республики, имеет разветвленную сеть банковских учреждений и в то же время хочет инвестировать деньги в создание производства. Готовы сотрудничать и оказывать содействие по всем направлениям. Всё только начинается. Мы на правильном пути!» — написал Аксёнов.

Также он сообщил, что благодаря строительству завода будет создано более 500 рабочих мест. «Республика получит завод, благодаря которому сможет производить порядка 360 тыс. тонн продукции. План действий уже есть, вся программа согласована с профильными министрами. Уверены, что инвестиционный климат в Крыму способствует приходу крупных игроков», — сообщил глава республики.

Инвестор ООО «ГЕН ИНВЕСТ» намерен построить современный завод сухого способа производства цемента с полным производственным циклом на базе ГУП РК «Камыш-Бурунская производственная компания» в Керчи. Производственная мощность завода — 30 тыс. тонн в месяц.