К 70-летию поэта постановку покажут не только на сцене, но и в саду Фонтанного дома, где также будут транслироваться анимационные фильмы

На новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге в конце мая пройдёт премьера спектакля, посвящённого Иосифу Бродскому. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 31 марта, это станет одним из мероприятий, приуроченных к юбилею поэта.

Спектакли к 70-летию Бродского пройдут не только на сцене театра, но и в саду Фонтанного дома, где помимо показа постановок будут транслироваться анимационные фильмы, посвящённые поэту. В Петербурге пройдут поэтические чтения, участниками которых станут литераторы — лауреаты премии Бродского. Совместно с Санкт-Петербургским государственным Университетом Музей Анны Ахматовой проведёт международную конференцию о творчестве поэта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в юбилей Иосифа Александровича на один день будет открыта его музей-квартира. Посетители смогут увидеть фотографии, на которых запечатлены моменты жизни семьи Бродских. В квартире будет воссоздана атмосфера жизни поэта в советское время. Мероприятия пройдут в конце мая.