Для территориальной избирательной комиссии Абазы выборы 7 декабря стали своего рода экзаменом - впервые городской избирком действовал самостоятельно в статусе территориальной комиссии муниципального образования. По словам председателя комиссии Ольги Доможаковой, выстоять вчерашний день помогло чувство долга перед абазинцами и желание оправдать их доверие.

Как и по всей стране ровно в 8.00 свои двери распахнули 8 избирательных участков. К избирательным урнам участковые комиссии ожидали примерно 12000 избирателей. И к 12 часам дня необходимый барьер в 25% явки абазинцы дружно преодолели.

Председатель участковой избирательной комиссии № 64 Алевтина Маевская более 12 лет участвует в проведении выборов. На нее, ее праздничное настроение в воскресение равнялась вся комиссия. Между тем, именно на 64 участок (самый многочисленный в городе) выпало трудное обязательство - создать условия для голосования для двух с половиной тысячи избирателей. И они были созданы! Даже когда в час-пик избиратели пошли плотным потоком, для всех хватило и мес-та для получения бюллетеней, и места для голосования. Каждого, кто отдал свой голос, встречали слова "Благодарим за голосование!".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, итоги выборов в Абазе не стали сенсацией. Горожане в очередной раз доказали, что живут в ногу со всей республикой, всей страной. "Единая Россия" и кандидат Геннадий Семигин получили подавляющее большинство голосов избирателей Абазы.

"Я горжусь абазинцами, их активностью на выборах, их политической мудростью!" - такими словами итоги голосования оценил заместитель председателя Верховного совета республики Хакасия Юрий Шпигальских. "Это лишний раз подтверждает способность горожан самим решать не только местные вопросы, но и жить в едином ритме с государством, всей страной!"