В минувшие выходные забавная история приключилась с новосибирским писателем детективного жанра Виктором Снежко, который из районного центра Карасук на своей машине "ВАЗ-2106" с тремя приятелями выехал на озеро Чаны на зимнюю рыбалку.

Как водится у рыбаков, выехали они еще затемно. Не доезжая по трассе до другого райцентра Купино 2 километра, "шестерка" попала в ДТП. Дело в том, что на трассу вышел дикий козел, который дорогу рыбакам не уступил. "Чувствую, - поделился писатель своими ощущениями, - затормозить не успею, и наезда на животное при скорости 60 км в час избежать не удастся".

Шестая модель врезалась в козла с последствиями для самой машины, которую отбросило в кювет. В итоге лобовое стекло разбито, помята задняя дверца, а под молдинг - металлическую ленту вдоль корпуса машины набились клочья шерсти.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся на своих четырех, двое рыбаков прошли по его следу несколько километров, но вернулись с пустыми руками. В СТО, куда писатель поставил пострадавшую машину на ремонт, ему выписали счет на 3 тысячи рублей.