Форум «Овощкульт» собрал федеральные и региональные власти, а также лидеров агропромышленной отрасли

Первый международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» стартовал 30 марта в подмосковном Красногорске. На мероприятии обсудят проблемы растениеводства, реализацию программы импортозамещения и механизмы привлечения инвестиций в АПК. Об этом сегодня, 30 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

На мероприятие приглашены руководители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители российских и зарубежных компаний, ведущие ученые из научно-исследовательских и учебных организаций, промышленники и предприниматели, работающие в сфере овощеводства и смежных отраслях.

На площадке форума состоится профессиональное обсуждение проблем растениеводства. В частности, будут рассматриваться особенности реализации сельскохозяйственных проектов, механизмы повышения эффективности, рентабельности и инвестиционной привлекательности предприятий сельскохозяйственной отрасли в Российской Федерации.

Одна из центральных тем предстоящего форума — реализация программы импортозамещения, в рамках которой в России планируется увеличивать объемы производства овощных культур с лучшими характеристиками.

«ОвощКульт» проходит в доме правительства Московской области с 30 по 31 марта.