15 встреч с населением района с отчетом о деятельности администрации провел глава Алданского района Сергей Кузнецов за 10 дней.

Завершающий отчет в Алдане шел при участии министра труда и социального развития Юлии Песковской, министра ЖКХ Валерия Попова, заместителя министра здравоохранения Елены Алексеевой. Он вылился в обсуждение проблем работы коммунальной отрасли в Алдане, подготовки к зиме и ремонта жилых домов. Как оказалось, это главные вопросы, которые волнуют сегодня жителей. На острые вопросы населения пришлось отвечать директору Алданского филиала ГУП ЖКХ РС(Я) А. Шашкову и министру В. Попову.

Сегодня устранять недоделки и исправлять ошибки в ЖКХ Алдана приехали 200 специалистов из Мегино-Кангаласского, Чурапчинского и Усть-Майского районов. Непрерывно идут ремонтные работы на проблемных котельных и теплотрассах. Как заверили коммунальщики, через неделю положение с отоплением стабилизируется.

Других серьезных замечаний алданцы администрации не высказали и положительно оценили ее работу. С учетом предложений и замечаний будет составлен план дальнейшей деятельности, сообщило ЯСИА.