Автомобилистам рекомендуют также воздержаться от парковки вблизи рекламных конструкций

В связи с сильными порывами ветра главное управление дорожного хозяйства Подмосковья и «Мосавтодор» призывают автомобилистов быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения, а также воздержаться от парковки вблизи деревьев и рекламных конструкций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 марта, в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области.

""Мосавтодор" и подрядные организации переведены в режим особой готовности в связи с ухудшением погодных условий и возможными сильными порывами ветра. При обрушении на проезжую часть дорожных знаков и посторонних предметов, мешающих безопасному проезду автотранспорта, дорожные службы должны оперативно их ликвидировать", — заверил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич.

Напомним, 30 и 31 марта Гидрометцентр прогнозирует юго-восточный и южный ветер скоростью 5-10 м/с, местами порывы достигают 19 м/с.

Вечером 29 марта в Москве сильным ветром были повалены порядка 30 деревьев.

Сообщить о наличии объектов, препятствующих проезду, а также о поломках дорожной инфраструктуры можно в круглосуточный ситуационный центр «Мосавтодора» по телефону: 8-800-250-40-04.