Качественная питьевая вода придёт в эти районы только к 2018 году

По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, наибольшие проблемы с обеспечением населения качественной питьевой водой существуют в Можайском, Шатурском, Дмитровском, Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском районах. Об этом сегодня, 30 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Власти планируют обеспечить качественной питьевой водой около 90% населения проблемных районов Подмосковья только к 2018 году.

«Из тех 12 районов, которые, по данным Роспотребнадзора, находятся в зоне риска, то есть где процент населения, обеспеченного качественной питьевой водой, меньше 60%. До 2018 года мы должны выйти на процент обеспечения качественной водой населения 90%. Оставшиеся 10% — это сельские поселения, где люди пользуются колонками и скважинами», — пояснил Хромушин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 декабря жители микрорайона Лопатинский Воскресенска остались без питьевой воды, которая больше не проходит всех необходимых стадий очистки. Предприятие, которое занималось очисткой, вынуждено было приостановить свою работу из-за системных просрочек оплаты налогов и выплаты зарплат сотрудникам. Тем не менее не все жители заметили, что остались без питьевой воды. «Но самое главное, что никаких проблем с водой и её качеством на Лопатинском нет, несмотря на остановку этой станции. Может она вообще не нужна?» — заключил один из жителей района.