По официальному сообщению органов внутренних дел в день выборов на избирательных участках области не зарегистрировано нарушений общественного порядка. Однако без неприятных эксцессов все же не обошлось. Так на двух избирательных участках вынуждены были проводить экстренную эвакуацию комиссий и избирателей. Причиной тому были сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Первое такое сообщение поступило в милицию Усть-Кута. В во втором часу дня неизвестный мужчина заявил, что он заминировал избирательный участок, расположенный в шестьдесят первом профессиональном училище. Второе предупреждение о взрывном устройстве прозвучало в Ангарске в седьмом часу вечера. По голосу было определено, что говорит подросток, но тем не менее, была проведена эвакуация. Если в первом случае эвакуировался всего 21 человек, то во втором пришлось потревожить 550 граждан. В ходе проверки ничего подозрительного обнаружено не было, и работа избиркомов продолжилась в прежнем режиме.

Из курьезных случаев можно отметить происшествие в Октябрьском районе Иркутска. Примерно в половине пятого вечера экипажем вневедомственной охраны был задержан водитель, который на ходу выбросил из окна авто пачку листовок призывающих голосовать за одного из кандидатов. В ходе проверки было установлено, что незаконную акцию совершил из озорства несовершеннолетний сын водителя микроавтобуса. Тем не менее, на отца составлен протокол об административном правонарушении, по которому его ожидает штраф до полутора тысяч рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.