В субботу, 28 марта, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Киевская»: будут закрыты станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе московского метрополитена.

«Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути, — пояснили в пресс-службе. — Станции „Курская“ и „Киевская“ будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме».

Работа «Смоленской», «Арбатской» и «Площади Революции» возобновится в воскресенье, 29 марта 2015 года, в 5:30, добавили в метрополитене.

Напомним, как ранее сообщал начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов, всего до конца 2015 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена.