В День Победы на трех площадках в Москве будет демонстрироваться военная техника времен Великой Отечественной войны. Об этом первый заместитель министра обороны России генерал армии Аркадий Бахин, сообщили 27 марта корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

«На Сапожковской площади пройдет выставка „Оружие Победы“, которую организует Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ „Патриот“. На выставке представят 24 экспоната артиллерийского вооружения, военной автомобильной и бронетанковой техники, принимавшей участие в боях», — рассказал генерал армии Аркадий Бахин.

На Васильевском спуске выставят 7 боевых машин — танки Т-34 и СУ-100, а на площади Революции — 11 единиц различной техники, уточнил первый замглавы военного ведомства.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 мая военные парады в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, а прохождение войск торжественным маршем с привлечением военной техники запланировано в 40 городах. В военных парадах примут участие более 78,5 тыс. военнослужащих и свыше 1,8 тыс. единиц вооружения и военной техники.