В целях совершенствования эффективного управления экономикой и повышения социально-экономической эффективности работы единой системы государственной власти указом Президента Чувашии в республике упразднены Министерство по развитию предпринимательства, торговли и ремесел, Государственный комитет по печати и информации и Отдел внешних связей Кабинета министров ЧР.

Министерство экономики ЧР преобразовано в Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики, с передачей ему функций Министерства по развитию предпринимательства, торговли и ремесел и Отдела внешних связей Кабинета министров ЧР. Министерство промышленности, энергетики и транспорта Чувашии преобразовано в Министерство промышленности, транспорта и связи. Министерство строительства, дорожного и коммунального хозяйства - в Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Образованы: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Министерство печати и информационной политики Чувашской Республики.