Квоты на перевозку бюджетников до Москвы будут увеличены до 50 мест на каждый рейс «Трансаэро»

В Магаданской области решена проблема с дефицитом авиабилетов до Москвы для работников бюджетных организаций, которым проезд оплачивается из казны региона. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в компании «Трансаэро», по просьбе властей Колымы квота для бюджетников увеличена до 50-ти мест на каждом рейсе между Магаданом и Москвой в период весенне-летней навигации 2015 года.

В администрации области корреспонденту ИА REGNUM рассказали, что ранее к чиновникам поступали обращения, связанные с недостатком билетов в Москву, о временном прекращении продажи билетов в том же направлении по согласованным квотам компании «Трансаэро» на бюджетные места. Вопрос обсуждался на совещании в правительстве региона, после чего было отправлено обращение в авиакомпанию, которая является единственным перевозчиком между Магаданом и Москвой.

Чтобы не было проблем в будущем, власти Колымы сейчас обсуждают возвращение в регион компании «Аэрофлот». Авиаперевозчик поставил условие перед аэропортом «Магадан» обеспечить возможность приема и обслуживания самолетов «Боинг-777». Сейчас идет согласование разрешения.

По планам этого года отправиться в отпуск должны около 14,8 тыс. работников бюджетной сферы Магаданской области. Большинство из них (7870 человек) как раз планируют отправиться в Москву. В Краснодар запланировали полететь 3575 человек, в Санкт-Петербург — 1429 пассажиров. Будут проведены перелеты по фиксированным тарифам в Хабаровск, Новосибирск, Иркутск — всего 1804 человек, а также по новому направлению в Симферополь — 101 пассажир.