Большинство пока выбирают «Ростов-арена»

«Друзья, надо посоветоваться, как назовем стадион к ЧМ-2018? Есть несколько рабочих вариантов: „Ростов-арена“, „Дон-арена“, „Ростов-Дон-арена“. А может, „Казак-арена“ или „Атаман-арена“? Что думаете? Высказывайтесь, предлагайте свои варианты. Жду. Примем решение с учетом вашего мнения», — такой клич в микроблоге Твиттер кинул губернатор Ростовской области Василий Голубев, передает корреспондент ИА REGNUM 26 марта.

Большинство пользователей социальной сети «ВКонтакте» выбрали пока вариант «Ростов-арена», но им противостоит внушительное количество голосов за популярный вариант — «Стадион им. В. Понедельника».

Подавляющее количество комментариев, также, исключают в названии будущего футбольного поля слова «арена», дончане предлагают его заменить на «стадион». «Только не Ростов-арена… Хватит убогого и примитивного названия для футбольной и хоккейной команды. Нет нечего проще, чем дать название по местонахождению, давайте проявлять фантазию. Нужны какие-то достопримечательности, для такого сооружения областного значения нужно что-то всеобъемлющее: Дон подходит, но как-то простовато… Предложенное название „Платов“ звучит красиво, человек прославил имя казаков. Так же Ермак, благодаря его операциям по покорению Сибири, мы сейчас имеем эту территорию и ее богатства. Пожалуй, слава донских казаков должна быть увековечена, не путать с современными клоунами. Арена тоже банально и временно, стадион круче», — написал один из пользователей.

Есть и такое мнение: «Думаю, что будет лучше более традиционное название: Ростовский-на-Дону (или Донской) стадион имени… (какого-нибудь исторического или современного спортивного деятеля, донского олимпийского чемпиона и выдающегося донского футболиста), например, „Ростовский-на-Дону (Донской) стадион имени Удодова И.В.“ или „Ростовский-на-Дону (Донской) стадион имени Склярова И.Е.“», — предложил Александр Булгаков.

Тем временем, на строительную площадку стадиона завезено свыше 22,2 тыс. свай, которые строители забивают в круглосуточном режиме. Пока работы ведутся в срок — власти обещают завершить все работы 25 декабря 2017 года.