Команда намерена играть в чемпионате Крыма по футболу

Республиканская федерация футбола Крыма зарегистрировала 24 марта футбольную команду ФК «Бахчисарай», клуб будет участвовать в чемпионате Крыма по футболу, сообщили в пресс-службе городской администрации Бахчисарая.

«Футбольная команда создана по инициативе администрации города. Спонсором клуба стало одно из ведущих промышленных предприятий региона», — сказал глава администрации Бахчисарая Бахчисарая Владимир Верховод.

Все указанные в заявке на участие в чемпионате Крыма игроки команды — жители Бахчисарая. Домашние матчи футбольный клуб будет проводить на бахчисарайском стадионе «Дружба». «Сейчас стадион содержится за счет Бахчисарайского района, мы инициируем передачу объекта на баланс города. Приведем в порядок газон футбольного поля, систему орошения, дренажную систему. Кроме спортивных соревнований на стадионе будут проводиться городские мероприятия, концерты», — пояснил Верховод.

Владимир Верховод также отметил, что в условиях ограничений на участие крымских футбольных клубов в чемпионате России ФК «Бахчисарай» сможет в рамках чемпионата Крыма проводить встречи с ведущими клубами полуострова. «В ограничениях, наложенных УЕФА, есть свои плюсы: наша команда будет состязаться с лучшими командами Крыма, а значит, интерес к футболу в городе будет повышаться. Кроме того, победители крымского чемпионата, возможно, смогут участвовать в еврокубках, а это уже футбол самого высокого мирового уровня», — заявил руководитель городской администрации.

Стадион «Дружба» в Бахчисарае рассчитан на 4,5 тысячи зрителей, считается одним из лучших в Крыму. На протяжении нескольких лет футбольная арена Бахчисарая использовалась в качестве домашнего стадиона для футбольного клуба «Севастополь».