В открытии фестиваля приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Владимир Груздев

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» открылся в Туле 25 марта. В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, находившийся с визитом в Туле, и губернатор Владимир Груздев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства области.

В областном центре Александр Беглов и Владимир Груздев возложили цветы к Вечному огню на площади Победы и к памятнику тулякам — Героям Советского Союза, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В церемонии возложения также приняли участие глава администрации города Тулы Евгений Авилов, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Иван Черных.

После возложения Александр Беглов и Владимир Груздев приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Приветствуя участников и гостей фестиваля, Александр Беглов отметил, что Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе сообщил, что в рамках фестиваля участники из 18 регионов Центрального федерального округа представят свои программы, лучшие из которых отправятся в Москву и будут представлять округ на Всероссийском уровне. «Знаково, что фестиваль проходит на тульской земле. Тула — это город-герой, один из трех городов-героев в Центральной России», — отметил Александр Беглов. Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе пожелал участникам творческих успехов и удачи.

Обращаясь к участникам фестиваля, Владимир Груздев подчеркнул, что для города-героя Тулы, для Тульской области — большая честь принимать на своей земле такой фестиваль. «В преддверии 70-летия Великой Победы у Тульской области есть возможность познакомится со всеми регионами Центрального федерального округа и показать творческий потенциал», — отметил глава региона. Владимир Груздев пожелал участникам успехов и побед.

Межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для Центрального федерального округа, проходит в Туле с 25 по 27 марта. Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. Организатором выступает ФГБУК «Государственный Российский дом народного творчества», министерство культуры и туризма Тульской области, ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма».