В подконтрольной киевским властям части Донбасса на мине подорвался рейсовый автобус, следовавший по маршруту Артемовск-Горловка. Об этом в среду, 25 марта, сообщает портал gorlovka.ua. По предварительным данным три человека погибли и шестеро получили ранения.

Автобус следовал по маршруту из Артемовска (подконтролен ВСУ) в Горловку (под контролем ДНР) вечером 25 марта. Автобус подорвался на мине в районе блокпоста в районе Майорска. Информацию уже подтвердила заместитель городского головы Артемовска Елена Головкина.

Точное число пострадавших неизвестно, на место выехали бригады скорой помощи.

В социальных сетях сообщают, что это был последний на сегодня рейс Артемовск-Горловка. В автобусе находилось 20 человек. Сообщается, что есть погибшие и много раненых.

Заместитель начальника областного УМВД Украины в Донецкой области (часть Донбасса, контролируемая Киевом) Илья Кива сообщил в своем Facebook, что автобус подорвался на мине. По каким-то причинам водитель решил объехать блокпост в районе Майорска и свернул с трассы в поле, чтобы доехать до объездной грунтовой дороги. Но задним колесом он наехал на мину и произошел подрыв. Кива сообщает о трех погибших и шестерых раненных.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области в Главное управление МВД Украины в Донецкой области (подконтрольная Киеву часть Донбасса) также подтверждает эту информацию.