Министр спорта России призывает не позволять черногорцам почувствовать свою игру

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что футболисты сборной России в матче с Черногорией не должны дать сопернику почувствовать свою игру. Поединок Черногория — Россия пройдет 27 марта в Подгорице в рамках отборочной кампании Евро-2016.

«Если первые 15-20 минут им дать почувствовать свою игру, то будет крайне сложно, а если забьют мяч, то вдвойне сложно будет с ними что-то сделать», — заявил Мутко. — Футбол растет, понимаете, и сегодня даже Черногория — это непростая команда. Я вот был сейчас на конгрессе УЕФА, очень много ко мне подходило людей, президентов федераций из других стран, и все говорили, что Черногория — это непростой соперник".

Напомним, что в отборочном цикле Евро-2016 российская сборная провела четыре поединка. Команда Фабио Капелло обосновалась на третьей строчке. Впереди россиян находятся команды Австрии и Швеции. Что касается черногорцев, то они занимают четвертую позицию, имея с Россией одинаковое количество очков.