Освободившийся пост заняла Ирина Теларова

Ирина Теларова теперь будет заниматься продовольственными вопросами в Ростовской области. Соответствующее назначение сделал сегодня, 24 марта, донской губернатор Василий Голубев. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, должность руководителя департамента потребительского рынка освободилась после того, как глава ведомства Андрей Иванов был избран на должность главы администрации Волгодонска.

В этой сфере Ирина Теларова работает уже с 2007 года. До назначения занимала должности в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, в департаменте потребительского рынка была заместителем руководителя.

В свою очередь, Андрей Иванов завтра, 25 марта, приступит к новым обязанностям. За его кандидатуру единогласно проголосовал 21 депутат гордумы. Как отметил новый глава волгодонской администрации, в ближайшее время будет сформирована работоспособная команда. Сотрудников будут отбирать по двум критериям: профессионализм и честность.

Отметим, что подобным образом нового главу горадминистрации избрали в конце сентября прошлого года депутаты Азова. По единодушному мнению им стал Сергей Бездольный, который с 2005 года работал в должности мэра города. А в ноябре прошло года пост главы администрации Ростова занял экс-вице-губернатор Дона Сергей Горбань. В свою очередь, ростовский градоначальник практически полностью обновил команду, опираясь на результаты работы каждого чиновника.