Отмечается деятельность региона в сфере здравоохранения

Тамбовская область в рейтинге компании «Медиалогия» заняла второе место среди регионов РФ по выполнению и реализации в социальной сфере пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Специальная аналитическая программа определяла, насколько активно освещаются события, мероприятия, связанные с выполнением требований указов. Базой для исследования стали материалы более чем 23 тыс. СМИ.

Эксперты отметили заявление замминистра здравоохранения Татьяны Яковлевой о том, что темпы снижения младенческой смертности в Тамбовской области достигли результатов лучших стран мира, за что главе региона Олегу Бетину будет направлено благодарственное письмо.

Развитию детской медицины в Тамбовской области придается приоритетное значение, а показатель младенческой смертности остается самым низким среди регионов на протяжении нескольких лет. С 2006 года в Тамбовской области рождаемость увеличилась на 10,6%, общая смертность уменьшилась на 15,4%, уровень младенческой смертности снизился на 36,7%. Кроме того, отмечается снижение заболеваемости детей и улучшение состояния их здоровья.

В этом году будет достроен хирургический корпус детской больницы, начнётся возведение перинатального центра, который станет самым передовым в регионе медучреждением по оказанию помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Все это позволит поднять качество медицинской помощи в регионе на еще более высокий уровень.