Тренер «Зенита» крайне негативно отреагировал на решение Аленичева играть дублем

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что никаких официальных обращений главного тренера «Зенита» (Санкт-Петербург) Андре Виллаша-Боаша не получал по поводу ситуации с выходом дублирующего состава тульского «Арсенала» на матч против ЦСКА (1:4) в рамках 20-го тура первенства России. Напомним, что Виллаш-Боаш крайне негативно отреагировал на решение рулевого «Арсенала» Дмитрия Аленичева играть резервом, назвав эту ситуацию позором для российского футбола. Аленичев так поступил из-за того, что матч перенесли из Тулы в Москву.

«Никаких официальных обращений от Виллаш-Боаша мы не получали, — сказал Мутко. — В любом случае эти вопросы находятся в компетенции руководства российского футбола. Существует регламент проведения матчей РФПЛ, есть дисциплинарные комитеты, руководство и исполком РФС. Именно эти органы должны управлять российским футболом. В данном случае вопрос обращен не по адресу».

Напомним, что «Зенит» единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата России. Вслед за ним расположился ЦСКА, который отстает от зенитовцев на пять очков.