Россия ответит на резолюцию Конгресса США, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заверив, что не Россия начинает конфронтацию

В ответ на резолюцию Конгресса США России придется проводить военные учения со стрельбами и с авиацией. Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта, такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик считает, что резолюция Конгресса США, призвавшего президента Барака Обаму начать поставки летальных вооружений на Украину — это провокация в преддверии празднования в России 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Они не только говорят о поставках смертоносного оружия на Украину, но и перебрасывают войска в Прибалтику и другие восточноевропейские станы. Все это делается, чтобы устроить побольше провокаций под 9 Мая», — заявил депутат Государственной думы РФ.

«В ответ нам, очевидно, придется проводить новые военные учения, возможно, со стрельбами и с использованием авиации. Но при этом другие страны должны понимать, что Россия не начинает конфронтацию, России нужен мир», — заявил парламентарий.

Жириновский уверен, что «наличие горячих точек в Европе и в других регионах мира выгодно США, потому что они — нация торговцев».

«Хаос приносит им прибыль. Они разбомбили Югославию 16 лет назад, на этом временно успокоились, но вот начали конфронтацию на Украине. Конечно, им не интересны эти страны сами по себе, им важно влиять на Россию через такие конфликты», — подчеркнул Жириновский.

Напомним, накануне палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, призывающую президента страны Барака Обаму начать поставки на Украину «летального оборонительного оружия»,