Роберто Азеведо встретится с высшими должностными лицами республики

Сегодня, 24 марта, в Ригу с рабочим визитом прибыл генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо. Это первый визит в Латвию лица, занимающего данную должность, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МИДа страны.

В рамках визита состоится встреча генерального директора с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, а также президентом Банка Латвии Илмаром Римшевичем. В ходе встреч планируется обсудить актуальные вопросы международной торговли и её значение для экономического роста государств.

Помимо этого, Азеведо выступит в рижской Стокгольмской высшей школе экономики с лекцией о ВТО, её достижениях и вызовах за двадцать лет существования и о дальнейшем развитии многосторонней торговой системы. Также генеральный директор ВТО примет участие в рабочем ужине с прибывшими в Ригу министрами торговли стран — участниц Европейского союза и обсудит с ними дальнейшее развитие организации.