Расписание движения электричек МЖД изменится из-за возрастания пассажиропотока

С 29 марта на всех направлениях Московской железной дороги произойдут значительные изменения в расписании движения пригородных электропоездов. Об этом сегодня, 24 марта корреспонденту сообщили в пресс-службе МЖД.

Изменения связаны с сезонным увеличением пассажиропотока и с изменением графика курсирования международных пассажирских поездов в те страны, где происходит перевод часовой стрелки на летнее время.

На всех направлениях дороги вводится график «дачных» электричек, которые в действующем расписании имеют пометки о сезонности курсирования. В основном это электропоезда, которые назначены на пятницу и выходные дни. Некоторым электропоездам продлевается маршрут следования, часть электричек будет отправляться раньше или позже установленного графика. Для нескольких электропоездов изменится и количество остановок.

Самые серьёзные изменения внесены в расписания движения пригородных электропоездов Белорусского, Савёловского, Курского и Рижского направлений. Это связано с тем, что в последнее воскресенье марта переходят на «летнее время» соседние с Россией страны.

Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов граждане смогут ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.