К утру 8 декабря Центризбирком Марий Эл обещает обнародовать предварительные итоги выборов в Государственную думу Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в ЦИКе Марий Эл, электоральная картина в республике очень напоминает общероссийскую.

Несмотря на то, что в ЦИКе еще только начала обрабатывать бюллетени, и данные с избирательных участков продолжают поступать, уже можно сделать первые выводы. Как следует по результатам обработки бюллетеней с нескольких избирательных участков, с большим отрывом среди политических партий лидирует "Единая Россия", на втором месте - ЛДПР

Между тем, согласно результатам опросов граждан после выхода с избирательных участков (exit polls), в Марий Эл "Единая Россия" получила 42,2%, КПРФ - 16,1%, Аграрная партия - 8,5%, ЛДПР - 7,6%. Против всех проголосовали 15,2%. Об этом сообщается из полпредства президента РФ в Приволжском федеральном округе. Среди кандидатов по одномандатному округу уверенно и вполне предсказуемо лидирует Валерий Комиссаров. Обработка результатов голосования будет продолжаться всю ночь.