Прямых угроз не поступало, но некоторые писавшие Немцову принимали общественную и политическую деятельность оппозиционера «слишком близко к сердцу»

Следственный комитет (СК) РФ назначил лингвистическую экспертизу по делу об убийстве Бориса Немцова. Как пишет 24 марта газета "Коммерсантъ, экспертиза должна установить, содержались ли в полученной оппозиционером корреспонденции угрозы убийством.

Непосредственно перед убийством политика прямых угроз ему не поступало, однако некоторые писавшие Немцову принимали общественную и политическую деятельность оппозиционера «слишком близко к сердцу», и их высказывания были слишком эмоциональны и порой выходили «далеко за рамки приличий». Как показала переписка, желать смерти политику могли и знакомые ему люди, рассказал изданию близкий к следствию источник.

В связи с этим была назначена лингвистическая экспертиза для изучения упомянутых высказываний.

Как сообщало ИА REGNUM, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецом мосту в столице РФ. В убийстве подозревают 5 человек: Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова, Шадида Губашева, Заура Дадаева и Анзора Губашева.