Заместитель олигарха-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского призвал руководство Украины перестать распространять ложные сведения об успехах боевой операции в Донбассе

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан обвинил руководство Украины в обнародовании ложной информации о положении дел на востоке страны. С соответствующими заявлениями он выступил 23 марта на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Хватит врать о децентрализации, хватит врать об успехах при проведении АТО, о количестве погибших, у нас есть точные данные, которые мы собираем всё это время, о положении украинской армии и её обеспечении», — приводит слова Корбана агентство УНИАН.

Ранее 23 марта стало известно, что поддерживающие Игоря Коломойского депутаты созывают в Днепропетровске «народное вече». Члены Верховной рады от Блока Петра Порошенко Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Александр Дубинин и Валентин Дидыч заявили о своём выходе из фракции.

Как сообщало ИА REGNUM, в последние дни резко обострился конфликт между властями в Киеве и Игорем Коломойским. Главная линия раздела — нефтяной бизнес, из-под влияния олигарха выводят компании «Укрнафта» и «Укртранснефть». 23 марта Служба безопасности Украины фактически вступила в войну против Коломойского, в СБУ заявили, что подозревают соратников и заместителей губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана и Святослава Олийныка в причастности к убийству сотрудника СБУ в Волновахе 21 марта.