Бывший главный тренер сборной Ирана по футболу подтвердил, что не может вернуться в Португалию, поскольку задержан иранской полицией

«Я могу лишь подтвердить, что полиция задержала меня в аэропорту при посаде на рейс», — заявил в интервью компании TVI Кейруш. — «Я не знаю, у кого здесь конфликт, но лучше бы не меня выбрали в качестве одного из его участников».

«Господину Кейрушу было сказано, что ему запрещен выезд из страны из-за неуплаты налогов. Команда улетела без него», — так прокомментировали ситуацию официальные иранские представители в интервью местному агентству IRNA.

Как сообщает иранская пресса, тренеру сборной Ирана по футболу португальцу Карлушу Кейрушу предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов.

Его адвокаты заявляют, что согласно заключенному контракту, все налоги должна была выплачивать иранская Федерация футбола.

При этом, несмотря на то, что тренер на днях был уволен, он должен был присутствовать на товарищеских матчах сборной Ирана с Чили и Швецией, которые пройдут за пределами страны.

Напомним, что Карлуш Кейруш тренировал «Спортинг», «Реал», сборные ОАЭ, ЮАР, Португалии и Ирана. Специалист также был главным помощником Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед». Под руководством Кейруша сборная Ирана попала также на ЧМ-2014, в котором, однако, не сумела выйти из группы.

Добавим также, что в сентябре 2014 года Иранская Федерация футбола продлила контракт с тренером еще на четыре года, при этом перед Кейрушем ставилась задача попасть в первую тройку на Кубке Азии-2015, а также квалифицироваться на ЧМ-2018 в России.