Итальянский специалист стоит у руля сборной России с 2012 года

Главный тренер сборной России Фабио Капелло объяснил, в чем главная футбольная проблема России. По мнению итальянского специалиста, проблемы России кроются в отсутствии практики для молодых игроков, а также в том, что за границей выступает малое количество россиян.

«Проблема России — в отсутствии практики для молодых игроков, — заявил Капелло в интервью радиостанции Anch'Io Sport. — В чемпионате выступают 16 команд с достойными легионерами и четырьмя русскими футболистами на поле, согласно регламенту. За границей играет мало русских ребят. В Англии я заиграл 12 парней моложе 20 лет. Здесь я не могу получить даже одного. Тем не менее, сейчас команды меняют стратегию и бросают в бой молодежь».

Капелло возглавил сборную России в 2012 году и сумел впервые с 2002 года вывести команду в финальную часть чемпионата мира. Однако на самом турнире команда под его руководством выступила неудачно, не сумев выйти из группы. На этом фоне со стороны болельщиков зазвучали призывы к отставке итальянского специалиста, действующий контракт которого с РФС истекает в 2018 году.

В отборочном цикле континентального первенства российская сборная провела четыре поединка. Команда Капелло обосновалась на третьей строчке. Впереди россиян находятся команды Австрии и Швеции.