Решение объясняют угрозой обострения обстановки в области и необходимостью привлечения дополнительных сил для обеспечения безопасности граждан, общественного порядка и интересов государства

Национальная гвардия отправила два дополнительных батальона в Днепропетровск, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе НГУ сегодня, 23 марта.

Сообщается, что к защите важных гособъектов на территории Днепропетровской области дополнительно привлечены гвардейцы из Житомира и Черкасс. Кроме того, согласно источнику, военные части НГУ в Днепропетровске переведены в усиленный режим несения боевой службы. Подчеркивается, что ротация произведена по личному приказу президента Порошенко.

Как отмечают в Нацгвардии, такие мероприятия «объясняют угрозой обострения обстановки в области и необходимостью привлечения дополнительных сил для обеспечения безопасности граждан, общественного порядка и интересов государства».

Напомним, что в последние дни резко обострился конфликт между властями в Киеве и олигархом-губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Главная линия раздела — нефтяной бизнес, из-под влияния олигарха выводят компании «Укрнафта» и «Укртранснефть». Ранее сегодня Служба безопасности Украины фактически вступила в войну против Коломойского, в СБУ заявили, что подозревают соратников и заместителей губернатора Днепропетровской области — Геннадия Корбана и Святослава Олийныка — в причастности к убийству сотрудника СБУ в Волновахе 21 марта.