Житель Кирова с тяжелой травмой оказался в больнице

Кировские коммунальщики не вняли словам губернатора, который еще 10 марта подверг критике работу служб, ответственных за уборку крыш от снега и наледи. В результате — еще одна жертва. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вечером 21 марта в Кирове на улице Ленина ледяная глыба сорвалась с крыши и упала на 53-летнего мужчину.

Прибывший на место экипаж скорой помощи доставил пострадавшего в одну из больниц города. Мужчина до сих пор находится в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии. У него открытая черепно-мозговая травма.

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, по факту случившегося возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержан директор обслуживающей организации «ЖЭС №3 плюс». Ему уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в начале марта в Слободском (Кировская область) глыба льда упала на 6-летнюю девочку, которая через неделю скончалась в больнице от полученных травм. Директор коммунальной компании, отвечавшей за состояние крыш, арестован. Глава городской администрации Сергей Кашин ушел в отставку. Также в отставку пытался уйти глава города Евгений Рычков, но Гордума Слободского сочла это преждевременным.

Спустя день после трагедии в Слободском в Кирове снег сошел с крыши на двух воспитанниц детского сада, возвращавшихся с прогулки. На этот раз дети отделались испугом и незначительными ушибами.

После случившегося губернатор Никита Белых устроил разнос коммунальщикам, назвав ситуацию с очисткой крыш от снега и льда чрезвычайной. При этом губернатор напомнил главам МСУ о персональной ответственности в вопросах очистки крыш от снега и льда.

Как оказалось, не все руководители коммунальных компаний отнеслись к словам губернатора всерьез.