Для успешной сдачи экзамена по математике достаточно решить семь заданий из 20

Досрочная сдача единого государственного экзамена началась сегодня, 23 марта, в Калужской области с экзамена по математике базового уровня, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию регионального министерства образования и науки.

По данным отдела управления системой общего образования министерства, в регионе все зарегистрировавшиеся на досрочную сдачу ЕГЭ сдают экзамены в средней общеобразовательной школе №12 города Калуги.

За три часа семи экзаменующимся предстоит решить 20 заданий с кратким ответом. Для успешной сдачи экзамена достаточно решить семь заданий. Следующими экзаменами станут математика профильного уровня, география, литература и второй обязательный экзамен — по русскому языку.

В досрочной сдаче ЕГЭ принимают участие 62 человек. Это в основном выпускники прошлых лет, которым необходимо улучшить свои результаты, а также школьники 11-х классов, имеющие допуск педсовета: по медицинским показаниям, в случае отъезда во время основного периода на международные соревнования и по иным причинам.

Основной период ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня.

Как сообщало ИА REGNUM, досрочная сдача ЕГЭ пройдет в 67 регионах России. Планируется, что в них будет задействовано около 1,8 тыс. человек.