У консульства Украины в Новосибирске нет информации о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича: информация о его смерти проверяется.

«Мы не располагаем какими-либо сведениями, информация проверяется», — сообщил журналистам генконсул Украины в Новосибирске Александр Москвитин, посоветовав обратиться к российской стороне.

Ранее источник из окружения украинского политика сообщил, что сын украинского экс-президента утонул на Байкале. В России он находился под именем Виктор Давыдов (использовал девичью фамилию бабушки).

По сообщению издания «Обозреватель», Янукович-младший утонул на рыбалке, провалившись под лед на автомобиле. Он якобы участвовал в спортивных мероприятиях на Байкале. Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич также заявил, что младший сын экс-президента страны погиб. Однако Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС РФ опроверг эти сообщения. По сообщению спасателей, 20 марта в районе мыса Хобой, действительно, микроавтобус Volkswagen с шестью людьми провалился под лед. Пять пассажиров спасены, водитель погиб. Человека по фамилии Янукович среди находившихся в автомобиле не было, отметил источник в МЧС.