Убитый сотрудник СБУ мог предотвращать возможности перевозки контрабандного товара в зоне «АТО»

Утром в субботу, 21 марта, в городе Волноваха Донецкой области (контролируется Киевом) неизвестные расстреляли сотрудника Службы безопасности Украины. Соответствующую информацию обнародовал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Сегодня утром на одной из улиц Волновахи неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи», — сообщает Аброськин. По его информации, в результате совместной работы сотрудников областной милиции и СБУ личности преступников установлены, и в настоящий момент проводятся разыскные мероприятия, направленные на их задержание.

Между тем отдельные украинские СМИ, в частности издание «Четвертая власть», сообщают, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил боец «добровольческого» батальона «Днепр-1». Издание ссылается на свои источники в Мариуполе. По их данным, конфликт между офицером СБУ и «добровольцами» возник из-за того, что последние пытались перевезти контрабанду, а сотрудник спецслужбы хотел это пресечь.

Во второй половине дня в эфире «5 канала» заместитель руководителя милиции Донецкой области Илья Кива сообщил, что министерство внутренних дел Украины рассматривает несколько версий убийства сотрудника СБУ, и действительно — по одной из них, его убили за то, что он предотвращал возможности перевозки контрабандного товара в зоне «АТО».