С утра 21 марта центральные улицы Тбилиси перекрыты и оцеплены полицией, мобилизованы журналисты

Грузия готовится к акции, которую на 21 марта назначили соратники экс-президента Михаила Саакашвили по партии «Единое национальное движение». Акция пройдет на площади Свободы в Тбилиси, в связи с чем с 08:00 движение на этой площади и прилегающих улицах частично было ограничено, а с 14:00 часов прекратилось.

На улицах мобилизованы подразделения полиции, которая собирается охранять правопорядок на акции и предотвращать возможные столкновения и провокации.

На здании Тбилисского городского собрания вывешен плакат «Грузия может идти вперед», а перед зданием выстроена трибуна, с которой будут выступать лидеры партии и другие митингующие. Они намерены выдвинуть требование отставки правительства, которое, по их оценке, не смогло предотвратить падение курса национальной валюты — лари и не обеспечило развитие экономики.

В акции примут участие сторонники ЕНД не только из Тбилиси, но и из регионов, что лидеры партии и не скрывают. Более того, сбор жителей Восточной Грузии назначен на площади Колхозной, а сбор сторонников из Западной Грузии — на площади Роз. Они колоннами пройдут к площади Свободы, где присоединятся к основной акции.

Процесс подготовки к акции с утра интенсивно освещают все грузинские телекомпании, но особенно усердствует телекомпания «Рустави-2», которая работает в чрезвычайном режиме, как и во время всех мероприятий ЕНД. В своих репортажах с процесса подготовки к акции эта телекомпания предлагает небольшие интервью с гражданами, которые выражают резкое недовольство нынешней властью, невыполнением ею предвыборных обещаний, отсутствием экономического роста, падением курса лари — теми проблемами, о которых на своей акции будут говорить лидеры ЕНД.