Активная фаза спецоперации завершена

В ходе спецоперации в столице Дагестане ликвидированы два бандита. Как сообщили ИА REGNUM 21 марта, в информационном центре Национального антитеррористического комитета в настоящее время проверяется их причастность к совершению других преступлений.

Отрабатывая информацию о возможном нахождении в квартире пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе города Махачкалы одного из участников так называемой махачкалинской бандгруппы, причастного к вооружённому нападению на полицейского 19 марта нынешнего года, оперативный штаб НАК в Республике Дагестан принял решение о проведении сегодня, 21 марта, с 07:50 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

В рамках режима КТО территория около дома с бандитами была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы. В результате переговоров с засевшими в квартире боевиками удалось уговорить их выпустить ребенка, находящаяся там же женщина выйти из заблокированного дома отказалась. В ответ на открывшийся из квартиры огонь силовики начали активную фазу спецоперации.

В ходе ее проведения получил ранения боец СОБР, пострадавших среди гражданского населения нет. На месте спецоперации было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.