Матч 20 тура российской футбольной премьер-лиги между ЦСКА и «Арсеналом» все же пройдет в Москве.

Центральный стадион «Арсенал» в Туле готов принять матч 20 тура российской футбольной премьер-лиги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области 20 марта.

Однако, как сообщается, этот матч, проведение которого изначально планировалось в Туле, все же пройдет в Москве. В соответствии с регламентом проведения чемпионата России ПФК «Арсенал» выбрал в качестве домашней арены на игру с ЦСКА малую спортивную арену стадиона «Локомотив» (Москва), заявленную как резервный стадион «Арсенала» в сезоне 2014/15.

Ранее комиссия Российского футбольного союза по допуску футбольных полей для проведения матчей чемпионата, первенства и Кубка России приняла решение о не допуске футбольного поля Центрального стадиона «Арсенал» к проведению матча чемпионата России 21 марта «ЦСКА» — «Арсенал». Основанием для данного решения послужили снимки, сделанные инспекторами 13 марта.

«На данный момент поле Центрального стадиона „Арсенал“ находится в хорошем состоянии. Трава нормально растет. В субботу будем поднимать пленку, косить траву, разметку делать, поставим ворота», — констатировал представитель ЗАО «Газон» Юрий Филин. Ситуацию с переносом футбольного матча также прокомментировал главный тренер ФК «Арсенала» Дмитрий Аленичев. "В последние месяцы тульские болельщики жили ожиданием этой игры — матча с ЦСКА, действующим чемпионом России. С таким же нетерпением ждут в городе игру со «Спартаком. Матч стал бы настоящим праздником для Тулы, 20-тысячный стадион был бы заполнен до отказа. Однако Тулу лишили грандиозного праздника», — подчеркнул Дмитрий Аленичев.