К первой игре четвертьфинала Лиги Европы «Зенит» подойдет с кадровыми потерями

Сразу четыре футболиста основного состав «Зенита» — Доменико Кришито, Игорь Смольников, Халк и Дани — получили желтые карточки в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против итальянского «Торино». Все эти игроки из-за перебора желтых карточек вынуждены будут пропустить первый матч «Зенита» в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

Напомним, «Зенит» уступил «Торино» в ответном матче Лиги Европы со счетом 0:1. Благодаря победе в первой игре со счетом 2:0 петербуржцы пробились в четвертьфинал турнира.

Таким образом, «Зенит» пробился в четвертьфинал еврокубка впервые за семь лет. В сезоне 2007/08 команда под руководством Дика Адвокаата выиграла Кубок УЕФА. После этого «Зенит» шесть раз участвовал в европейских турнирах, но доходил лишь до 1/8 финала.

Соперник «Зенита» по 1/4 финала Лиги Европы определится после сегодняшней жеребьевки в Ньоне (Швейцария).