В новосибирском облизбиркоме в данное время проходит подсчет голосов избирателей, проголосовавших по кандидатуре губернатора и депутатов Государственной Думы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в облизбиркоме, при подсчете 10% бюллетеней в губернаторской гонке лидирует действующий глава администрации Виктор Толоконский. У него пока более 63 %. За ним с большим отрывом идет консультант по общим вопросам обувной компании "Вестфалика" Михаил Титов - около 13%.

Пока обработано не более 3% бюллетеней по голосованию за депутатов Госдумы в мажоритарных округах. В Барабинском округе пока лидирует депутат Госдумы предыдущего созыва Николай Харитонов с более чем 53% голосов. Следом идут Евгений Логинов (однофамилец депутата Госдумы, фракция ЛДПР) и кандидат "против всех" с 13% голосов.

В Искитимском округе предварительная картина следующая: директор ОАО "Новосибирскнефтепродукт ВНК" Андрей Шимкив - более 52, депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Швец - более 15, глава администрации поселка Кольцово Новосибирской области Николай Красников - около 10, депутат Госдумы по списку ЛДПР, член комитета Госдумы по безопасности Евгений Логинов - около 9.

В заводском округе тележурналист Святослав Насташевский набрал более 24%, "против всех" - 16%, Александр Люлько - 14,5%.

В Заельцовском одномандатном округе пока побеждает кандидат "против всех" - более 38%.

Среди партий безусловный лидер - "Единая Россия" - около 30%. Также больше 10% набрали ЛДПР, КПРФ и Родина. СПС и Яблоко в Новосибирской области пока не перешагнули 5% барьер.