В краевом тубдиспансере продолжается проверка хозяйственной деятельности

В Приморье уволена главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер» (ГБУЗ «ПКПД»).

Как сообщало ИА REGNUM, в диспансере не хватало денег на питание больных. В редакцию обратились пациенты филиала №2 «Приморского краевого противотуберкулезного диспансера» с жалобой на плохое питание. По словам больных, есть то, что готовят в диспансере, невозможно. Руководство больницы заявило, что финансирование на продукты питания не выделяется из краевого бюджета.

После сообщений от пациентов и корреспондента ИА REGNUM о сложившейся ситуации в ГБУЗ «ПКПД» в лечебное учреждение с проверкой выехал вице-губернатор Павел Серебряков. Тогда он обвинил руководство больницы в халатности.

«Налицо управленческая халатность главного врача учреждения, которая допустила такую ситуацию, не поставив никого в известность. Поэтому в ближайшее время будет принято кадровое решение по главному врачу. Кризисная ситуация будет решена, за счет внутренних источников данное учреждение получит продукты питания и финансирование», — отметил вице-губернатор.

По возвращению из отпуска, в пятницу, 20 марта главный врач ГБУЗ «ПКПД» была уволена. «Она вернулась из отпуска вчера и написала заявление об увольнении», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте здравоохранения Приморского края.

В настоящее время в противотуберкулезном диспансере проводится масштабная проверка хозяйственной деятельности.

«В учреждении продолжается комплексная проверка, к которой подключилась, в том числе, краевая прокуратура. Необходимо понять, почему произошел сбой с поставкой продуктов питания. До завершения проверки назначения нового главного врача в учреждении не будет», — добавили в департаменте здравоохранения.