Начальник одного из крупнейших филиалов Федерального агентства по специальному строительству — ФГУП «Дальспецстрой» Дмитрий Савин уволен, его обязанности будет исполнять Юрий Волкодав

Руководитель строительства космодрома «Восточный», начальник ФГУП «Дальспецстрой» Дмитрий Савин уволен по собственному желанию, сообщает 20 марта газета «Коммерсантъ».

«Ещё 17 марта днём он присутствовал на выездной коллегии Спецстроя, где докладывал о финансово-экономическом состоянии предприятия, а уже вечером был подписан приказ о его увольнении», — сообщил изданию источник, близкий к оперативному штабу строительства космодрома «Восточный». В пресс-службе Спецстроя увольнение подтвердили, уточнив при этом, что Савин продолжит работу в «Дальспецстрое» в должности замруководителя.

Отмечается, что в октябре прошлого года по итогам одного из визитов на стройку первого замгенпрокурора Александра Буксмана Савину было вынесено предостережение, однако увольнение начальника ФГУП не связано с претензиями Генпрокуратуры.

Исполняющим обязанности начальника «Дальспецстроя» назначен Юрий Волкодав, ранее возглавлявший ведомственное генподрядное предприятие «Инстрой».