МИД Грузии получило приглашение от России с техническим недочетом, а администрация президента пока его не получала

Примет ли Грузия в этом году участие в праздновании Победы над фашизмом и будет ли кто-либо из представителей официального Тбилиси присутствовать на параде Победы в Москве, или правительство Грузии объявит этому мероприятию бойкот, пока не известно, пишет грузинская газета «Резонанси» в статье под названием «Участие в московском 9 мая или бойкот, Тбилиси пока не решил».

В МИД Грузии автору статьи сообщили, что официальное письмо-приглашение на парад Победы получили, но само письмо было с техническими недочетами, поэтому его отослали обратно. Кроме того, департамент, который занимается подобными вопросами, находится в командировке. Решения данного вопроса в МИД ожидают на следующей неделе.

Что касается администрации президента Грузии, по информации пресс-службы президента, на имя Георгия Маргвелашвили приглашение от российского руководства пока не поступало. О том, поедет или нет президент в Москву в случае получения такого приглашения, по заявлению руководителя пресс-службы президента, станет известно через несколько дней.