Президент Украины Петр Порошенко угрожал протестующим против увольнения сотрудникам киевского аэропорта «Борисполь». Об этом в четверг, 19 марта, передают «Вести».

«Профсоюз Зала официальных делегаций» протестует против незаконного увольнения сотрудников государственного транспортного предприятия «Зал официальных делегаций». Президент Петр Порошенко пообщался с протестующими.

Сперва Порошенко попытался эмоционально объяснить протестующим сотрудникам причины сокращения в государственных учреждениях. По мнению Порошенко, сокращения не противоречат законодательству, если же сотрудники считают иначе, то им следует обратиться в суд. При этом Порошенко гарантировал справедливость такого суда.

Далее президент рассказал, во сколько Украине обходится его содержание. Он похвастался, что раньше на содержание Януковича государство тратило 1,5 млрд гривен в месяц, а на содержание Порошенко сейчас тратится только 800 млн гривен в месяц. Также украинский президент отметил, что его администрация сокращена на 40%.

Порошенко заявил: «Сегодня, когда идет война, из бюджета никто никого содержать не будет. Поэтому происходят сокращения. В полном соответствии с законом».

Протестующих сотрудников аэропорта эти объяснения не устроили. Когда Порошенко попытался ретироваться от них, сотрудники догнали и стали требовать более внятных объяснений. Увольняемые сотрудники заявили президенту, что им будет сложно найти новую работу. Порошенко гневно развернулся и заявил: «Правильно сделали, что уволили. Вы зарабатывайте деньги», а затем добавил: «Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстренько приберут».