Председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин, выступая перед журналистами во время очередной сегодняшней пресс-конференции по оперативным итогам выборов, высоко оценил работу ИА REGNUM: "Тот массив данных о ходе голосования, который дает сегодня информационное агентство REGNUM по Воронежской области и другим регионам России - безусловно, положительный пример. Это очень большое и нужное дело".

"Информацию о ходе голосования в области мы получаем из избиркома, - поддержала Селянина руководитель пресс-центра областной администрации Ирина Инцертова, - но чтобы иметь возможность сравнить наши данные с общероссийской картиной - прибегаем к услугам интернет-агентств. В первую очередь, конечно, это ИА REGNUM".

В свою очередь, воронежские журналисты высоко оценили работу самой областной избирательной комиссии: текущие данные по выборам передавались прессе при посредничестве пресс-службы областной администрации (сегодня превращенной в выборный пресс-центр) без задержек и в исчерпывающем виде. Стоит напомнить, что Воронежский облизбирком одним из первых среди региональных комиссий обзавелся собственным интернет-сайтом, предоставляющим местным журналистам исчерпывающие данные по выборному законодательству, ходу предвыборной кампании и оперативной ситуации на выборах.