Избирательные участки в Челябинской области закрылись. В 20.00 по местному времени закончилось время голосования на выборах депутатов Государственной Думы. В настоящее время областной избирательной комиссии идет подсчет голосов. Этой работой заняты 22 тысячи человек.

К 18 часам в регионе проголосовали 46,1% избирателей. Так же, как и в 14 часов, самая высокая явка зафиксирована в Магнитогорском избирательном округе, самая низкая - в Советском. Как сообщила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, в ходе голосования в Челябинской области официально зафиксировано только одно нарушение со стороны наблюдателя. Решением избирательной комиссии наблюдатель по Златоустовскому избирательному округу отстранен от работы. Как отметила председатель облизбиркома, основную часть жалоб ожидают в ходе предварительного подведения итогов.

На 20.30 по местному времени предварительно стало известно, что по городу Челябинску количество голосовавших составило около 49%. В городе активность избирателей традиционно ниже, чем в области. Конечный результат, по предварительным прогнозам облизбиркома составит чуть более 50%. Как и в целом по России, в Челябинской области активность избирателей в 2003 году несколько ниже, чем на выборах 1999 года, сообщает Челябинская ГТРК.

Первые предварительные итоги выборов будут известны в 23.00. В это время в целом завершится голосование в России.